LINKS, CREDITS & FRIENDS

Ecco alcuni degli straordinari professionisti, clienti, partners e amici con cui collaboro

WeddingPlanners_

WEDDING PLANNERS

PHOTOGRAPHY

   Catalina Alvarez
Anna Ambrosi http://www.biancophotography.com/
Avorio Photo    http://www.avoriophoto.it/
Gaia Borzicchi    http://www.alices-adventuresinwonderland.com/
Il Baccello di Vaniglia    http://www.ilbaccellodivaniglia.com/
Federica Cavicchi    http://www.federicacavicchi.com/
Paola Colleoni    http://paolacolleoni.com/
Serena Cevenini http://serenacevenini.com/
Infraordinario Wedding    http://wedding.infraordinario.it/
Lucia Fatima Ferretti http://www.lucia-fatima.com
Federica Piccinini    http://www.sweetasacandy.com/
Storie Studio Fotografico    http://www.studio-storie.com/STORIE/Home.html
Studio A+Q    http://studioaq.com/it/
Michela Zucchini    http://www.michelazucchini.it/

Photography
flowerscakesandeverythingelse

FLOWERS, CAKES AND... EVERYTHING ELSE

Almalu’s Place http://almalusplaceblog.com/
 Pipoca – Stylish Eco Party Supplies     http://www.pipoca.eu/
Il Profumo dei Fiori – Floral Design     http://www.ilprofumodeifiori.it/
Fili di Zucchero – Cake design    http://www.filidizucchero.it/
Digigraph – Digital Print On Demand     http://digigraphparma.it/
Digigraph Event&Wedding     http://www.event-wedding.it/
letrecivettefattoamano     http://www.letrecivettefattoamano.com/
le bianche margherite     http://lebianchemargherite.blogspot.it/
Uhlala – Olivia Brusca      http://uhla-la.blogspot.it/
The Bubble Company – Web e apps  http://www.thebubblecompany.com/
Infraordinario Web  http://web.infraordinario.it/
Il Castello di Zucchero – Calligraphy  http://www.ilcastellodizucchero.net/

SUZE_ @ INSTAGRAM